Топ-100 В Павлодаре взорвались бензовозы
  • 29 марта, 04:06
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Павлодаре взорвались бензовозы

Фото: социальные сети

В больницу в тяжелом состоянии попали двое пожарных.

ЧП случилось сегодня вечером в Северной промышленной зоне в районе нефтехимических предприятий, передает Total.kz.

По оперативным данным служб экстренного реагирования, произошло возгорание автоцистерны с прицепом для перевозки горюче-смазочных материалов по адресу Химкомбинатовская, 1. Огонь быстро перекинулся на стоявший рядом автомобиль.

По сведениям главного специалиста группы государственного языка и информации департамента по чрезвычайным ситуациям Марал Сагинаевой, в тушении огня были задействованы 6 единиц специальной техники государственной противопожарной службы и предприятия «Өрт сөндіруші». Всего было задействовано 40 человек личного состава.

Как проинформировала пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева, в результате пожара пострадали два человека. Оба они сотрудники противопожарной службы. Мужчины, 23-х и 44-х лет, с ожогами различной степени тяжести доставлены карeтами скорой помощи в больницу. При этом, по некоторым данным, одного из них взрывной волной откинуло на несколько метров, в результате чего он получил переломы и находится в тяжелом состоянии.

По предварительной информации ДЧС, инцидент произошел на территории ИП «Артеменко». Возможная причина пожара — нарушение правил противопожарной безопасности при проведении ремонтных работ. На месте работают представители следственной группы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×