Топ-100 В Павлодаре заживо сварились десятки животных из контактного зоопарка
  • 16 апреля, 18:03
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

В Павлодаре заживо сварились десятки животных из контактного зоопарка

Фото: www.avtoturistu.ru

В частном контактном зоопарке от порыва трубы отопления погибли все животные, а их было более 40, значительная часть — экзотические.

Жуткий инцидент с массовой гибелью животных, большинство из которых были экзотические, произошел сегодня ночью в популярном в Павлодаре контактном зоопарке. Причина — коммунальная авария, передает Total.kz.

Шокирующее видео с трупами питомцев, которые сварились в горячей воде, появилось сегодня в социальных сетях.

«Мы находимся по адресу улица Кутузова, 310/1. Это вот всё, что осталось от контактного зоопарка. Это поголовная гибель. В таком состоянии находится сейчас зоопарк. Все животные погибли, заживо сварились все. Всё мертвое… Мамашка с малышами. Все животные заживо сварились», — говорится в видеоролике.

По информации владелицы контактного зоопарка Ольги Горбиковой, в кипятке погибли еноты-полоскуны, тигровый питон-альбинос, удав, леопардовый геккон, зеленая игуана, шесть черепах разных видов, степной сурок, декоративные кролики, морские свинки, лесные ежи, сирийские хомяки, декоративные крысы, шиншилла и другие редкие представители фауны. В горячей воде также сварились 30 мадагаскарских тараканов и 20 лесных африканских улиток. Предварительный ущерб оценивается примерно в 1,5 млн тенге.

Как рассказала Ольга Григорьева, в арендуемом зоопарком здании произошел порыв системы отопления.

«Отопление было сделано халатно. Трубы предназначены только для трубопровода временного. За месяц моего пребывания в том помещении было три порыва. Они случались днем. Хозяин помещения был оповещен о том, что порывы, и я говорила о том, что, не дай бог, это случится ночью. Сейчас морозы идут. Давление подадут – лопнут трубы, на что хозяин искал подешевле, повыгоднее», — заявила пострадавшая.

Женщина также сообщила, что после случившегося она позвонила в полицию. Однако, по ее словам, участковый инспектор не произвел необходимых следственных действий, сославшись на то, что в коммунальной аварии нет состава уголовного преступления. В соответствующих государственных органах пока никак не прокомментировали данный инцидент.

«Мы всё запротоколировали, животных не утилизировали. Мы их пока в холодном месте храним. Если понадобятся для экспертизы, чтоб потом не было, что я их уморила. Я как представлю, как они у меня погибали! Это дети мои. Я просто плачу и плачу, не могу остановиться. Вспоминаю их мордашки, всё, что они делали, как проказничали, проявляли признаки ласки. Это очень тяжело. У них всех были свои имена, и дети, которые приходили к нам, любили наших питомцев», — едва сдерживая слезы, рассказала женщина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×