Топ-100 В Павлодаре судят 19-летнего убийцу таксистов
  • 19 апреля, 09:17
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Павлодаре судят 19-летнего убийцу таксистов

Одну из присвоенных машин погибших подозреваемый сдал на разбор всего за 50 тысяч тенге

В специализированном межрайонном уголовном суде Павлодарской области начался громкий судебный процесс по делу об убийстве двух водителей такси, совершенных этим летом с промежутком всего в три дня, передает Total.kz. 

На скамье подсудимых – 19-летний местный жители Никита Сапожников.

«Он обвиняется по ч.2 ст.192 «Разбой с применением оружия и причинения тяжкого вреда здоровью», и по ч.2 ст. 99 «Убийство, сопряженное с разбоем», – рассказала сегодня пресс-секретарь Павлодарского областного суда Жанар Жуматаева, добавив, что молодой человек полностью признал свою вину.

До совершения этих убийств он нигде не работал, ранее не был судим. Уголовное дело по обвинению Сапожникова в убийстве таксистов состоит из шести томов.

Как рассказала на процессе государственный обвинитель Наталья Лопатина, следствием установлено, что 17 июля текущего года по дороге в пригородное село Павлодарское Никита Сапожников напал и убил 44-летнего водителя автомашины Audi-80 Ерболата Мукашева, завладел его транспортным средством, а также личными вещами.

По материалам дела, убийство он совершил с помощью кухонного ножа, а автомобиль жертвы молодой человек сдал на разбор в одну из станций технического обслуживания, при этом получив за него 50 тысяч тенге. Тело таксиста он оставил в пойме реки Иртыш.

Согласно данным гособвинения, спустя всего три дня, в ночь на 20 июля, Сапожников совершил второе жестокое убийство. Он остановил такси у одного из увеселительных заведений города, и также направился в пригородное село Павлодарское. Жертвой подозреваемого молодого человека стал 55-летний Вахид Пиралиев, которому он нанес несколько колото-резанных ран в область грудной клетки справа. Автомашину таксиста марки Mercedes-Benz C 200 он присвоил, а труп спрятал в районе старых песчаных карьеров.

Как сообщалось ранее, серийные убийства водителей такси потрясли жителей Павлодарской области и вызвали широкий общественный резонанс. После того, как мужчины перестали выходить на связь родственники, коллеги, и волонтеры организовали самостоятельные розыски, и прочесали все ближайшие лесопосадки, заброшенные стройки и прибрежную зону рек. Следственно-оперативная группа быстро установила личность подозреваемого, и уже 21 июля он был задержан и водворен в ИВС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×