Топ-100 В Пекине предупредили о высоком риске распространения COVID-19
  • 24 апреля, 08:09
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Пекине предупредили о высоком риске распространения COVID-19

Согласно уже проведенному расследованию, коронавирус был обнаружен на доске для разделки лосося.

Власти Пекина предупредили, что из-за новой вспышки коронавируса на крупнейшем оптовом рынке города «Синьфади» в столице Китая возник «очень высокий риск» распространения COVID-19. Об этом заявил представитель городского комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Гао Сяоцзюнь, сообщает South China Morning Post.

По данным издания, вице-премьер Госсовета Китая Сунь Чуньлань со своей стороны призвала к «самым строгим эпидемиологическим расследованиям» на рынке и вокруг него, а также к «тщательному отслеживанию источников» инфекции для сдерживания заражения.

Согласно уже проведенному расследованию, коронавирус был обнаружен на доске для разделки лосося.

Тем временем в районе рынка был введен режим ЧП, а также приостановлена работа других оптовых рынков Пекина, отменены занятия в школах и спортивные соревнования.

Глава пресс-службы правительства китайской столицы Сюй Хэцзянь заверил, что власти протестируют всех людей, проживающих в очаге заражения и соседних районах. За последние сутки в городе на коронавирус были проверены более 76 тысяч человек.

Положительным тест оказался у 59 человек (с учетом выявленных в субботу в больницах находятся 79 человек).

Необходимо отметить, что данные случаи заражения на рынке стали первыми для столицы после двухмесячного перерыва. До 11 июня в Пекине на протяжении 56 дней не регистрировали ни одного локального случая инфицирования COVID-19.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×