Топ-100 В коррупции подозревают замначальника по режиму колонии в Акмолинской области
  • 29 марта, 11:05
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В коррупции подозревают замначальника по режиму колонии в Акмолинской области

Фото: Время

Антикоррупционная служба проводит расследование в отношении сотрудников уголовно-исправительной системы.

Антикоррупционной службой совместно с собственной безопасностью комитета уголовно-исправительной системы МВД Казахстана в ряде регионов страны начаты досудебные расследования в отношении сотрудников УИС по подозрению в совершении коррупционных преступлений, сообщает Total.kz.

«Так, в Акмолинской области проверяется выявленный следственным путем факт получения заместителем начальника по режимно-оперативной работе учреждения ЕЦ-166/18, майором юстиции взятки в сумме 400 тысяч тенге от гражданина (путем перечисления на электронный кошелек «Qiwi») за общее покровительство и создание осужденному благоприятных условий содержания», — проинформировали в пресс-службе Агентства РК по противодействию коррупции.

Также в Караганде совместно с руководством ДУИС области по подозрению в совершении коррупционного преступления изобличен контролер учреждения АК-159/1.

«Он подозревается в превышении должностных полномочий, выразившихся в передаче осужденному марихуаны и сотового телефона, за денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч тенге. Процессуальное задержание в отношении подозреваемых не применялось в связи с признанием вины и дачей обязательств о явке», — уточнили в агентстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×