Топ-100 Мужчину разорвало на части в результате взрыва автоцистерны в Павлодаре
  • 24 апреля, 05:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Мужчину разорвало на части в результате взрыва автоцистерны в Павлодаре

Фото: Total.kz

По предварительным данным, у погибшего токаря, тело которого разорвало на отдельные фрагменты, остались две дочери.

На месте ночного взрыва автоцистерны, вернувшейся из рейса из Нур-Султана после перевозки горючего, начинается разбор завалов. Об этом сообщили в городском управлении по чрезвычайным ситуациям, передает Total.kz.

Несчастный случай на территории гаражных боксов на улице Транспортная, 26, в районе большой объездной дороги, произошел накануне вечером. Взорвалась автоцистерна, перевозившая, по данным спасателей, печное горючее.

«Из-за вспышки произошло обрушение кровли, она придавила одного человека, который бригадой «Центра медицины катастроф» был госпитализирован в больницу. Сейчас ему оказывается медицинская помощь. О погибшем данные сейчас выясняем. Люди работают, но, учитывая, что темно и возможны дальнейшие обрушения, работы решено начать с утра.  Эта машина вечером прибыла из командировки, ее поставили в бокс, и причину взрыва, вспышки мы сейчас устанавливаем. Работает лаборатория», — рассказал начальник городского управления по ЧС Ренат Валишанов.

Какое именно взрывоопасное вещество могло находиться в емкости большегрузной машины, в ведомстве не уточнили. По данным ДЧС, цистерна вернулась из столицы порожней.

По информации руководителя пресс-службы ведомства, на место ЧП по тревоге были стянуты все силы экстренного реагирования. С утра для выяснения всех обстоятельств несчастного случая на место также выехали специалисты управления труда. Они разбираются, были ли погибший и пострадавший человек в официальных договорных трудовых отношениях с работодателями. Представители отдела координации и социальной занятости населения рассмотривают вопрос возможного оказания помощи со стороны государства.

В результате ночного инцидента на месте погиб один человек. Его личность еще выясняют оперативники. Очевидцы рассказали, что тело мужчины примерно 40 лет буквально разорвало на части.

Еще одного человека с различными травмами госпитализировали в больницу. По данным оперативного дежурного областной станции скорой медицинской помощи, мужчина, 1968 года рождения, оказался завален обрушившимися конструкциями. С множественными травмами, в том числе с подозрением на перелом таза, сотрясение головного мозга, он был доставлен в горбольницу №1.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×