Топ-100 В Риддере в ходе пожара эвакуировали 35 человек
  • 29 марта, 07:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Риддере в ходе пожара эвакуировали 35 человек

Фото: Tengrinews

Причина пожара устанавливается.

Происшествие произошло сегодня в 6 часов утра. Возгорание возникло в квартире на первом этаже жилого пятиэтажного дома на улице Ауэзова, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

 Огнем охватило помещение кухни, мебель, бытовую технику и дверные проемы. Хозяйка квартиры не смогла выбраться из дома, поскольку пламя перекрыло ей пути выхода. Женщина была заблокирована на балконе, который обнесен решеткой.

По прибытии пожарные Илясов Жусип, Сыдыкбаев Медет и Конбаев Шалкар в звене газодымозащитной службы пробились в горящую квартиру. Они сбили пламя водой, добрались до женщины, 1955 года рождения, вынесли её из горящей квартиры и передали скорой помощи. Пострадавшую с признаками отравления угарным газом госпитализировали в городскую больницу. Параллельно их коллеги эвакуировали из дома 35 человек, из них 10 детей. Устранить пожар удалось за 40 минут.

Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. По причине пожара отрабатывается версия — нарушение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава службы пожаротушения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×