Топ-100 В самолете, сопровождавшем президента Бразилии на саммит G20, нашли 39 кг кокаина
  • 28 марта, 16:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В самолете, сопровождавшем президента Бразилии на саммит G20, нашли 39 кг кокаина

Фото: esquire

По подозрению в наркоторговле задержали офицера Военно-воздушных сил Бразилии, сопровождавшего президента страны.

На одном из военных самолетов, сопровождавших президента Бразилии Жаира Болсонару на саммит «Большой двадцатки», нашли 39 килограммов кокаина, сообщает Би-би-си.

Лайнер задержали в Севилье, где он совершил транзитную посадку. Спустя несколько часов в Севилье должен был приземлиться борт Болсонару, но в итоге самолет бразильского лидера сел в Лиссабоне.

«По подозрению в наркоторговле задержан 38-летний сержант Военно-воздушных сил Бразилии Мануэль Сильва Родригес. Источники в испанской полиции рассказали газете El Pais, что мужчина вышел из самолета с багажом в руках, и во время проверки в чемодане нашли 37 свертков с кокаином», — рассказала газета El Pais.

Родригес сопровождал Болсонару как минимум в 29 международных поездках.

«Судя по тому, сколько при нем было наркотиков, он не просто купил их и повез с собой. Он был, скажем так, профессиональным наркокурьером», — сказал вице-президент Бразилии Амилтон Моуран.

Сам Болсонару поручил Министерству обороны Бразилии плотно сотрудничать с испанским следствием и вынести Родригесу «суровое наказание», если его вина подтвердится.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×