Топ-100 В Шымкенте суд присяжных оправдал обвиняемого в изнасиловании ребенка
  • 24 апреля, 13:39
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Шымкенте суд присяжных оправдал обвиняемого в изнасиловании ребенка

Фото: sud.gov.kz

В 2017 году жительница одного из поселков в ЮКО заявила, что соседский подросток в течение двух лет насиловал ее сына.

Ребенку на момент совершения над ним насилия не исполнилось еще и 10 лет, сообщает Otyrar.kz. По завершении расследования дело было передано в суд. В ходе суда, проходившего с участием присяжных, в декабре прошлого года обвиняемый подросток был полностью оправдан.

Потерпевшая сторона подала на апелляцию, добиваясь повторного разбирательства. Областная коллегия протест удовлетворила, и дело было отправлено на пересуд. Однако и повторный процесс пришел к выводу: подросток невиновен.

Абинур Карабаев, судья-координатор СМУС, сообщил, что дело рассматривалось повторно и опять же с участием присяжных. «Вины следствие доказать не смогло, у потерпевших есть еще право обжаловать приговор», — заключил Карабаев.

Напомним, в Южно-Казахстанской области в поселке Абай пожилая женщина заявила о неоднократном изнасиловании своего семилетнего внука. При попытке вывезти внука в Алматы на независимую экспертизу женщину вместе с ребенком сняли с поезда и отправили в Астану. Сейчас проводятся досудебные расследования под надзором спецпрокурора. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×