Топ-100 В Шымкенте восьмилетнего мальчика придавило стеной
  • 20 апреля, 10:22
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Шымкенте восьмилетнего мальчика придавило стеной

Фото: Otyrar.kz

Отец пострадавшего мальчика разыскивает строителей, которые халатно возвели шлакоблочное ограждение.

Шлакоблочное ограждение упало на третьеклассника во дворе его дома. Случай произошел в минувшие выходные в одном из спальных районов города, сообщает Otyrar.kz

Как рассказал Андрей Вислогузов, его восьмилетний сын Вячеслав играл с друзьями во дворе. Через несколько минут отец услышал крики. На маленького Славу рухнула стена.

«На ребенка упал шлакоблочный забор, на который, видимо, он хотел забраться. Ребенок получил большие серьезные повреждения. К счастью, оказавшиеся рядом жильцы увидели и помогли извлечь ребенка из завалов и вызвали скорую помощь», – рассказал Андрей Вислогузов, отец пострадавшего.

С места происшествия третьеклассника отвезли в операционную. Как утверждают врачи, Слава попал к ним в крайне тяжелом состоянии. К счастью, сегодня школьник чувствует себя лучше. Все благодаря оперативным действиям врачей, утверждает отец пострадавшего.

«Состояние было тяжелым, поэтому, минуя приемный покой, мы перевели его в реанимационное отделение, где он был сразу подготовлен и прооперирован. Открытые переломы обычно у нас экстренно оперируют. Было произведено очищение раны, остановка кровотечения и остеосинтез костей спицами. Раны были очень загрязнены. Там были мелкие камни, песок, грязь. Сейчас состояние стабилизировалось и оценивается как средней тяжести», – сообщил  ортопед-травматолог Ералы Турарбеков.

В случившемся Андрей обвиняет строителей. По его словам, халатное отношение к возведению подобной конструкции и приводит к печальным последствиям.

Сегодня на месте происшествия работают представители коммунальных организаций и сотрудники местного акимата. Разбирается в случившемся и полиция. Стражи порядка разыскивают откровенно схалтуривших строителей. С ними Андрей Вислогузов намерен встретиться в суде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×