Топ-100 В Шымкенте задержана участница потасовки с полицейскими
  • 23 апреля, 18:04
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Шымкенте задержана участница потасовки с полицейскими

Фото: youtube.com

В Шымкенте по факту хулиганства и неподчинения полиции возбуждено уголовное дело.

Напомним, 27 сентября в социальных сетях и на лентах новостных агентств появилась информация об инциденте возле одного из городских кафе Шымкента. Очевидец снял видео, как полицейские якобы ударили молодую девушку.

«В ходе проверки установлено, что в тот день в Аль-Фарабийский ОП поступило сообщение на «102» от молодой девушки, что ее избили неизвестные лица возле кафе на проспекте Тауке хана. На месте происшествия группа неизвестных лиц не подчинилась законным требованиям представителей власти: оказала сопротивление полицейским экипажа дорожно-патрульного полка МПС УВД города Шымкента и применила насилие в отношении стражей порядка. Нарушители сорвали погоны с полицейских, о чем свидетельствуют видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных возле кафе», – рассказали в ДВД ЮКО.

При проведении оперативных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых: мужчину, 1991 г.р., жителя Кызылординской области, и молодую девушку, 1994 г.р., жительницу Шымкента, пояснили полицейские.

«Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК: 293 «Хулиганство» и 380 «Применение насилия в отношении представителя власти». Оба подозреваемых арестованы. Проводится досудебное расследование. В настоящее время в отношении сотрудников местной полицейской службой Шымкента проводится служебная проверка», – отметили в региональном департаменте внутренних дел.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×