Топ-100 В систематическом взяточничестве подозревают руководство ГАСК в СКО
  • 29 марта, 19:18
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В систематическом взяточничестве подозревают руководство ГАСК в СКО

Фото: Литер

Руководителю и начальнику отдела государственного архитектурно-строительного контроля акимата СКО предъявлены обвинения во взяточничестве.

Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области начато досудебное расследование в отношении руководителя КГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата СКО» и руководителя отдела этого же управления по подозрению в совершении коррупционных преступлений, сообщает Total.kz.

«Они подозреваются в систематическом получении взяток в значительных размерах за действия, входящие в их служебные полномочия. В настоящее время предъявлены обвинения по двум эпизодам получения взяток на общую сумму 650 тысяч тенге. В отношении руководителя санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, в результате пресечения преступной деятельности указанных лиц предотвращены запланированные ими другие преступления, направленные на получение взяток в более крупных размерах», — подчеркнули в пресс-службе Агентства по противодействию коррупции.

Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение о степени виновности чиновников будет вынесено судом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×