Топ-100 Пользователей соцсетей возмутило жестокое видео отлова собак в Алматинской области
  • 19 апреля, 05:46
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Пользователей соцсетей возмутило жестокое видео отлова собак в Алматинской области

Фото: http://1istochnik.ru. Иллюстративное фото

В Алматинской области неизвестные отлавливают собак с особой жестокостью и увозят в неизвестном направлении.

Казахстанских пользователей социальных сетей возмутил жестокий способ отлова собак: на видео несколько мужчин с помощью проволочной удавки душат собаку и закидывают ее в кузов «Газели», передает Total.kz.

Возмущенные прохожие пытаются остановить живодеров, однако те игнорируют требования граждан. Предположительно, видео снято в поселке Ащибулак Алматинской области.

Защитник животных Сергей Снегирев поделился жестокими кадрами и написал сопроводительный текст в своем аккаунте в сети Facebook:

«Внимание! Сегодня зафиксировали очередной случай отлова собак людьми, в чьи полномочия это не входит. Официальные профильные структуры однозначно дали ответ, что с ними этот факт не связан. Ищем любую информацию об этой машине: где стоит, куда едет и т.д. Номер WattsApp 87479195307. Репост. Владельцам потерянных/украденных собак рекомендуем обратить особое внимание».

Редакция Total.kz недавно опубликовала материал об отлове и ликвидации бродячих животных. По утверждениям ответственных подразделений акиматов областей и городов, занимающиеся отловом компании используют максимально гуманные методы отлова и усыпления бездомных животных. В среднем в год в Казахстане умерщвляется более 350 тысяч собак и кошек. В 2016 году на отлов, ликвидацию и утилизацию собак и кошек было потрачено более 800 млн тенге, в 2017 – почти миллиард.

Позже в социальных сетях появилась онлайн-петиция на имя главы государства Нурсултана Назарбаева с требованием ужесточить статью 276 Уголовного кодекса РК «Жестокое обращение с животными». Свои подписи под документом поставили тысячи неравнодушных казахстанцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×