Топ-100 В США проблемный подросток устроил стрельбу в школе: 17 жертв, 50 раненых
  • 25 апреля, 03:36
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В США проблемный подросток устроил стрельбу в школе: 17 жертв, 50 раненых

Фото: Коммерсант

Стрелок является бывшим учеником школы, которого исключили за нарушение дисциплины.

Жертвами стрельбы в школе Marjory Stoneman Douglas в городе Паркленд стали 17 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на шерифа округа Броудер Скотта Исраэля.

По словам представителя госпиталя в Помпано-Бич Эвана Боуара, в три местных госпиталя были доставлены 17 человек, в том числе и стрелок Николас Круз. Двое раненых умерли на операционных столах, трое находятся в тяжелом состоянии, а открывший огонь под конвоем был доставлен из госпиталя в офис шерифа, где его сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и начали допрашивать.

Выстрелы в здании школы раздались незадолго до окончания занятий, в 14:30 по местному времени. Незадолго до этого в здании был включен сигнал пожарной тревоги. Не исключено, что это сделал сам Круз для того, чтобы посеять панику.

Большинство учащихся закрылись в классных комнатах. По сообщениям очевидцев, одна из учительниц укрыла в классе 19 учеников. Телеканал CNN продемонстрировал фотографию, сделанную одним из учащихся, на которой видны люди, спрятавшиеся под столами. Многие из них, по данным телекомпании, оставались там около часа.

Тем временем Круз, вооруженный полуавтоматической винтовкой с магазином на 30 патронов, расстреливал всех, кто попадался ему на пути. Как сообщил журналистам шериф, «12 человек были убиты в школе, двое — у здания школы, один — на улице, и двое умерли в госпитале». «Среди погибших — как ученики, так и взрослые», — отметил шериф, добавив, что «то, что произошло, — это катастрофа», и у него «просто нет слов».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×