Топ-100 В столичной больнице скончалась женщина
  • 20 апреля, 04:38
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В столичной больнице скончалась женщина

Фото: catholicireland.net

27-летняя жительница Астаны обратилась за консультацией, после того как ее укусил комар.

По словам знакомых погибшей, она скончалась от «неправильного» лекарства, передает Total.kz.

Бибен Жунусова написала в группе «Астана, хочу похвалить/пожаловаться» в социальной сети Facebook, что ее подруга Макпал Еспенбетова скончалась в первой городской больнице.

«31 августа 2018 года моя подруга Еспенбетова Макпал Бейлханкызы, 1990 г.р., мама двух детей, обратилась в 1 городскую больницу в Астане, расположенную по улице Кошкарбаева. Накануне, 30 августа, ее в области глаза укусил комар, от укуса был отек в области глаза, причинявший беспокойство. По данному факту обратилась в больницу за консультацией, так как она была аллергиком. Ее привез муж, ждал в машине, она долго сидела в очереди, разговаривала с мужем, через некоторое время ему позвонили и сообщили, что его жена умерла. После консультации врача ей ввели какой-то препарат, по словам врачей, «Преднизолон». В тот же момент ей стало плохо, началась рвота, затем давление упало, и она умерла», — поделилась произошедшим жительница Астаны.

По ее словам, врачи утверждают, что это был анафилактический шок.

«Но она не давала своего согласия на введение, не подписывала никакие бумаги, пошла реакция, и ей не была оказана помощь в медицинском учреждении. Сейчас даже на анализы крови, когда идешь, берут расписку на согласие о сборе крови. Врачи скрывают правду, при разговоре путаются, даже не могут показать, куда вводили препарат, внутримышечно или внутривенно», — написала Жунусова.

Подруга Макпал утверждает, что врачи представили неправильно заполненные данные обследования. Она также написала, что семья погибшей сделала независимую экспертизу.

«Хотя нам устраивали всячески препятствия, она (экспертиза – прим. Total.kz) показала, что все абсолютно органы были здоровы, без патологии», — отметила Жунусова.

Редакция Total.kz обратится в администрацию лечебного учреждения и столичное управление здравоохранения с просьбой прокомментировать информацию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×