Топ-100 В столичном роддоме №1 скончалась женщина
  • 25 апреля, 20:26
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В столичном роддоме №1 скончалась женщина

Фото: svensk.ru

Беременная в течение трех месяцев просила прервать беременность из-за болезни, однако врачи не приняли во внимание ее состояние.

Мать скончавшейся пациентки обратилась в Есильский районный суд города Астаны с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

Ответчиком выступил ГКП на ПХВ «Перинатальный центр №1» акимата г. Астаны.

Как установлено в суде, девушка на протяжении трех месяцев обращалась к врачам за помощью и просила прервать беременность из-за тяжелого состояния здоровья.

«Вследствие небрежного и недобросовестного отношения к своим функциональным обязанностям врачами не была определена степень тяжести больной, что привело к смерти пациентки», — говорится в сообщении суда.

Смерть близкого родного человека является невосполнимой утратой в рамках душевного и эмоционального восприятия, потеря дочери в состоянии ее беременности и связанных с этим ожиданий появления внуков еще более усугубляет боль утраты матери покойной.

«Решением суда в пользу матери взыскана сумма в размере двух миллионов тенге в счет возмещения морального вреда и сумма материального ущерба в размере более 4,5 миллиона тенге. Решение вступило в законную силу», — сообщили в суде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×