Топ-100 В Талдыкоргане задержали молодую «карманницу»
  • 25 апреля, 19:33
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Талдыкоргане задержали молодую «карманницу»

Фото: uralskweek.kz

18-летнюю алматинку разыскивали два месяца.

Полицейскими задержана жительница Алматы, подозреваемая в краже барсетки с крупной суммой денег у посетителя одного из ресторанов Талдыкоргана в ноябре 2017 года, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

«Момент кражи оказался запечатлён одной из камер видеонаблюдения, установленной в заведении. Сотрудникам криминальной полиции, использовавшим изъятую видеозапись, удалось впоследствии установить личность подозреваемой, разыскать ее в Алматы, задержать и доставить по месту совершения преступления, то есть в Талдыкорган», — сообщили в полиции.

Задержанную девушку сейчас проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, точнее, карманным кражам, зарегистрированным в ушедшем году в Талдыкоргане. Расследование по последнему факту продолжается согласно ст. 188 УК РК.

«В прошлом году в Талдыкоргане зарегистрировано более 100 карманных краж, большинство из которых совершены в общественном транспорте и на городских рынках. Усилиями полиции задержаны несколько десятков так называемых «щипачей» и обезврежены воровские группы, в состав которых входили и женщины-«карманницы», неоднократно судимые за кражи кошельков и портмоне», — дополнили в пресс-службе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×