Топ-100 В Ташкенте скончался 11-месячный ребенок, в теле которого нашли 16 игл
  • 25 апреля, 22:32
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Ташкенте скончался 11-месячный ребенок, в теле которого нашли 16 игл

Фото: publika.md

По мнению врачей, ребенок не мог сам проглотить иголки, так как рентген показал, что они находились в разных местах тела.
 

Грудной ребенок, из тела которого в ходе сложной хирургической операции врачи извлекли 13 стальных игл, скончался в среду в реанимационном отделении Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи в столице Узбекистана, сообщает ТАСС со ссылкой на директора института демократии и прав человека Сайеру Ходжаеву.

«11-месячному малышу не удалось выжить после операции по извлечению иголок из его тела», — сообщила Ходжаева.

Ребенка с температурой и начавшейся пневмонией из Ферганской области доставили в РНЦЭМП. При осмотре врач рекомендовал сделать рентген, во время которого выяснилось, что в теле малыша есть 16 металлических игл. Анализы показали, что они находятся там около полутора месяцев.

В ходе операции, которая длилась девять часов, из малыша извлекли 13 игл, оставшиеся медики планировали удалить в ходе следующего хирургического вмешательства. Заведующий детским отделением РНЦЭМП профессор Хабибулла Акимов уверен, что ребенок не мог сам проглотить 16 иголок, так как рентген показал, что иглы находились в разных местах тела. По его словам, «иглы были вставлены посторонним человеком».

Согласно сообщениям местных СМИ, возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×