Топ-100 В ЮКО к ответственности привлечены 258 водителей общественного транспорта
  • 20 апреля, 17:29
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ЮКО к ответственности привлечены 258 водителей общественного транспорта

Фото: ДЧС Акмолинской области

В ЮКО полицейские выявили около тысячи нарушений ПДД в ходе ОПМ «Автобус».

С 22 января по 18 февраля 2018 года на территории Южно-Казахстанской области Местной полицейской службой ДВД ЮКО совместно с заинтересованными службами проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», передает Total.kz со ссылкой на управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

В рейдовых мероприятиях задействованы около тысячи сотрудников дорожно-патрульной полиции и других профильных организаций.

Так, за время проведения ОПМ «Автобус» полицейские выявили 969 нарушений ПДД РК, совершенных водителями общественного транспорта, в том числе зарегистрировано 10 случаев эксплуатации автотранспорта с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах.

Сотрудниками МПС ДВД ЮКО к административной ответственности привлечены 258 водителей за пользование телефонами или радиостанцией, 96 водителей за нарушения правил маневрирования, 32 нарушителя за превышение скорости и 44 водителя за непредоставление преимущества движению пешеходов.

Кроме того, стражами порядка выявлен 91 случай непрохождения обязательного техосмотра, 12 фактов незаконного переоборудования автотранспорта, 3 факта отсутствия у водителей договора при осуществлении нерегулярных перевозок пассажиров и багажа и 2 факта нарушения норм лицензирования. Полицейскими привлечены 33 водителя за управление транспортным средством без регистрации гражданско-правовой ответственности и 6 водителей за нелегальные перевозки пассажиров.

Также к административной ответственности привлечены двое должностных лиц автобусных парков и водворены на штрафстоянку две единицы автотранспорта.

Как отметили в местной полицейской службе, на время проведения ОПМ «Автобус», которое продлится до 18 февраля, личный состав МПС и управления административной полиции ДВД ЮКО переведен на усиленный вариант несения службы. Проведение подобных мероприятий способствует снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта и безопасности пассажирских перевозок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×