Топ-100 В ЮКО мошенники реанимировали «кидок» из 90-х
  • 23 апреля, 17:39
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В ЮКО мошенники реанимировали «кидок» из 90-х

Фото: Sputnik Кыргызстан

Полицейские ЮКО задержали двух аферистов, подозреваемых в серии мошенничеств.

По информации ДВД региона, 11 октября 2017 года в дежурную часть Сайрамского РУВД с заявлением обратились сразу несколько жителей поселка Карабулак, передает Total.kz.

Потерпевшие рассказали, что на одном из местных рынков неизвестные лица завладели их деньгами и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух жителей Шымкента, 1973 и 1980 г.р., Следствие установило причастность задержанных к четырем фактам мошенничества.

«Мошенники действовали по четко наработанной схеме: подкидывали возле рынка пачку денег, затем за происходящим наблюдали со стороны. Когда жертва аферы подбирала деньги, в роль вступали сами мошенники. Один из них подходил к нашедшему деньги с предложением поделиться, а другой уже подходил к кульминационному моменту с требованием отдать его кровные «потерянные» деньги. Впоследствии мужчины мошенническим путем забирали деньги у самих же потерпевших. К примеру, у одного из жителей Тулькубасского района, 1983 г.р., они таким способом забрали 360 тысяч тенге», — рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК «Мошенничество». Подозреваемые арестованы, проводится досудебное расследование, отметили в ДВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×