Топ-100 В Уральске лишили родительских прав маму, бросившую младенца на стройке
  • 25 апреля, 15:17
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Уральске лишили родительских прав маму, бросившую младенца на стройке

Фото: turov.pro

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних ЗКО вынес решение по делу 21-летней жительницы, оставившей на стройке своего грудного ребенка.

Иск о лишении женщины родительских прав подал областной специализированный дом ребенка, где сейчас находится младенец, сообщает «Мой Город».

Женщине позволяется видеться с 6-месячным Алижаном. Напомним, что его бросили в яму подвала недостроенного дома, когда ему было 1,5 месяца.

«Мама на суде плакала и просила прощения. Она хотела забрать своего ребенка. Но, исходя из статьи 75 Кодекса о браке и семье, женщина может быть лишена родительских прав, если она совершила уголовное правонарушение в отношении жизни или здоровья своего ребенка. Есть приговор Уральского уголовного суда о признании ее виновной по статье 119 УК РК «Оставление в опасности». Женщине было назначено наказание виде 100 часов общественных работ, – сообщила судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних ЗКО Жанар Ешпанова.

Позднее стали известны мотивы женщины: она поссорилась с отцом ребенка и намеревалась отдать ребенка в дом ребенка. Однако не нашла его и оставила малыша на стройке. Позднее ее приговорили к 100 часам общественных работ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×