Топ-100 В Уральске задержали женщину, бросившую младенца у кладбища
  • 20 апреля, 18:59
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Уральске задержали женщину, бросившую младенца у кладбища

По данным экспертизы, женщина родила ребенка дома, после чего выбросила.

В Уральске проводятся следственные мероприятия в отношении матери-кукушки, оставившей своего ребенка возле кладбища, сообщает «Мой Город».

По словам первого заместителя начальника управления внутренних дел города Нурлана Бисенова, экспертиза показала, что ребенок родился живым на 36-й неделе беременности. Женщина родила его дома, после чего выбросила. Уже после смерти младенца его тело загрызли собаки. Причина смерти малыша будет известна после получения результатов других экспертиз.

«Пока все тонкости раскрыть не можем. Женщина вменяемая, адекватная, на учет по беременности не вставала, у нее есть дети. Позже, когда дело будет направлено в суд, расскажем, какие причины побудили ее бросить ребенка, — добавил замначальника УВД. — Подозреваемая находится под подпиской о невыезде, поскольку санкция статьи не предусматривает ареста на время следствия, так как статья не является тяжкой».

Стоит отметить, что женщине санкцией данной статьи грозит до 4 лет лишения свободы.

Напомним, что 5 марта в населенном пункте Деркол возле кладбища был найден мертвый новорожденный малыш. В результате оперативно-розыскных мероприятий была определена подозреваемая женщина. Судебно-молекулярная экспертиза определила, что на 99,9% задержанная является матерью ребенка. На сегодня с подозреваемой взята подписка о невыезде, проводятся следственные мероприятия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×