Топ-100 В Усть-Каменогорске тушат горящую сухую траву
  • 25 апреля, 12:54
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Усть-Каменогорске тушат горящую сухую траву

Фото: ДЧС ВКО

Смог от горения сухой травы накрыл город накануне вечером.

В Усть-Каменогорске пожарные подразделения продолжают тушить горящую сухую траву на острове, расположенном посреди реки Иртыш, передает Total.kz.

Огнеборцев до места возгорания на лодках доставили спасатели ВРАОСО. Пожар не представляет угрозы, так как окружен водой, однако из-за масштабности горения накануне вечером он доставил неудобства многим горожанам.

«В настоящее время объявлена локализация. Пожарные работают вручную, используя хлопушки и ранцевые огнетушители. Горит в основном сухая трава и валежник. 20 человек личного состава рассредоточены по нескольким участкам. Работают по кромке. С воды на лодках патрулируют спасатели ВРАОСО. Ориентировочная площадь пожара 30 гектаров», — сообщили подробности в пресс-службе.

Отмечается, что из-за жаркой засушливой погоды за выходные дни по области зафиксировано более 50 выездов на тушение загоревшейся сухой травы. Из-за участившихся случаев пожара, а также безветрия вчера вечером горожане стали свидетелями смога, который временно накрыл Усть-Каменогорск.

«Ситуацию усугубляет пух. Многие люди бесконтрольно поджигают его, забывая об элементарных правилах пожарной безопасности», — отметили в ДЧС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×