Топ-100 В ВКО более 200 домов остаются подтопленными
  • 19 апреля, 13:33
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В ВКО более 200 домов остаются подтопленными

Фото: ДЧС ВКО

Режим ЧС сохраняется в трех районах. В остальных введен режим «повышенной готовности».

В Восточный Казахстан для подкрепления прибыли дополнительные силы и средства КЧС МВД РК, ередает Total.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

Одна группировка спасателей направлена в Глубоковский район, где сегодня в населённых пунктах, имеются подтопления. Силами пожарных подразделений ВКО и их коллегами из Южно-Казахстанской области производилась откачка воды и отсыпка инертными материалами.

В селе Прогресс спасатели специализированного отряда эвакуировали женщину с тремя детьми.С детьми занимается спасатель-психолог Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда.

Еще одна группировка сил и средств из Алматинской области дислоцирована в Зыряновский и Катон-Карагайские районы.

Там же, в селе Сенное для дежурства на случай оперативного реагирования находится отделение спасателей из Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда.

«В пунктах эвакуации по области спасателями-психологами оказано более 110 экстренной помощи. В Кризисном центре работает телефон горячей линии: 8(7232) 55-38-19. В основном, людей беспокоит паводковая обстановка по области. Специалистами оперативного штаба даются разъяснительные и консультационные рекомендации», - сообщили в ДЧС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×