Топ-100 В ВКО эвакуируют жителей села Прогресс
  • 24 апреля, 01:05
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В ВКО эвакуируют жителей села Прогресс

Фото: ДЧС ВКО

Из-за большого потока воды две речки вышли из русел и затопили село.

Спасатели специализированного отряда из Усть-Каменогорска проводят эвакуацию жителей в селе Прогресс Глубоковского района, передает Total.kz.

По данным ДЧС ВКО, уже эвакуировано 25 человек, 10 голов КРС и 20 МРС. Люди размещены в сельской школе, некоторые у родственников. Однако число эвакуированных может возрасти.

Тем временем в том же районе в селе Тарханка сотрудники районного ЧС с представителями местных исполнительных органов пытаются защитить село. Из-за большого потока воды две деревенские речушки выходят из русла. В настоящее время ведется отвод воды.

На 29 км автодороги Усть-Каменогорск - Семей произошел перелив воды через дорожное полотно. Ширина перелива составляет ориентировочно 50 метров. На месте выставлен пост. Работают дорожные службы.

В кризисном центре работу спасательных подразделений координирует оперативный штаб. Работы по устранению подтоплений продолжаются на территории Усть-Каменогорска.

«Граждане, оказавшиеся в заложниках «большой воды», непременно должны звонить по телефонам «112» и «138». При себе иметь документы, необходимые вещи, запас еды. Если вода подошла к дому, по возможности отключить электроэнергию и до приезда помощи ожидать в безопасном месте», — обратились спасатели к жителям региона.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×