Топ-100 В ВКО разыскивают пропавшего ветеринара
  • 29 марта, 12:05
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В ВКО разыскивают пропавшего ветеринара

Фото: mytaganrog.com

В Курчумском районе спасатели обнаружили тело его коллеги.

50-летний мужчина со своим коллегой в воскресенье вечером на легковом автомобиле направились из села Маралды в село Ушубулак для проведения работ по вакцинации животных, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

Позже выяснилось, что сотрудники ветеринарного пункта в место назначения так и не прибыли. Со слов очевидцев, в 5 километрах от села Маралды на грунтовой и обрывистой дороге, пролегающей вдоль реки Курчум были обнаружены фрагменты деталей автомобиля. Что произошло на самом деле, предстоит выяснить органам следствия. В ходе визуального осмотра на месте возможного происшествия были обнаружены следы торможения, а также следы автомобиля вели в сторону обрывистого берега реки.

Предположительно, автомобиль опрокинулся в реку Курчум. К поискам людей подключились спасатели ВРАОСО и ДЧС ВКО.

«Сейчас половодье, уровень воды в реке поднялся, видимость нулевая, течение очень сильное. Поиски ведутся в сложных и экстремальных условиях. На помощь к спасателям подключилась волонтерская группа в составе 35 человек, это представители местного населения и районного акимата. Обследование проводится как по реке, так и вдоль берега», — рассказал начальник ОЧС Курчумского района Азамат Абдурахманов.

Вчера ближе к обеду спасателями 9-го подразделения ВРАОСО из воды было извлечено тело одного из сотрудников ветеринарного пункта. Погибший был обнаружен в 30 км от места происшествия в районе села Кыстау-Курчум. Поиски его коллеги продолжаются.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×