Топ-100 В ВКО за праздники произошло 45 пожаров
  • 20 апреля, 01:25
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ВКО за праздники произошло 45 пожаров

Фото: ДЧС ВКО

За праздничные дни в Восточном Казахстане произошло 45 пожаров, есть жертвы.

Пожары были преимущественно в частных жилых домах и квартирах, передает Total.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

1 января в селе Екпын Тарбагатайского района произошел пожар в отдельно стоящей летней кухне. Огонь охватил потолок, стены и мебель. Огнеборцы прибыли за 10 минут и на месте пожара обнаружили юношу 14 лет с ожогами нижних конечностей 1 и 2 степени. Огнеборцы передали парня врачам скорой помощи, после чего ликвидировали пожар. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. По причине пожара отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем.

В тот же день в селе Выдриха Шемонаихинского района произошло загорание в частном доме на улице Кооперативная. Площадь пожара составила всего 0,5 квадратного метра. Огонь охватил деревянные конструкции пола в ванной комнате. В результате от угарного газа скончался мужчина 1955 года рождения. Служба пожаротушения к месту пожара не вызывалась.

Похожий случай произошел 2 января в городе Семее. В дачном массиве «Бобровка» в одном из домов горели постельные принадлежности на площади 1 квадратный метр. В результате пожара мужчина, 1961 года рождения, получил термические ожоги 3-4 степени и скончался. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении в нетрезвом виде.

В тот же день в Усть-Каменогорске на проспекте Абая произошел пожар в жилом пятиэтажном доме. В квартире на пятом этаже огонь захватил дверные блоки, личные вещи и мебель. В ходе разведки огнеборцы обнаружили два трупа мужчин, 1939 и 1976 годов рождения. Служба пожаротушения ликвидировала пожар на площади 12 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем, поджог, несоблюдение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Также в области только за первое января произошло четыре пожара на автотранспорте, в одном из которых погиб человек. Возгорание автомобиля ВАЗ 2115 произошло 1 января в селе Бескарагай. Пожар захватил внутреннюю обшивку, сиденья и двигатель. Борцы с огнем к месту пожара прибыли за 2 минуты, и обнаружили в горящем автомобиле труп мужчины 24 лет. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. Виновный и ущерб устанавливаются.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×