Топ-100 В военной прокуратуре пока не готовы назвать подозреваемых в ЧП в Арыси
  • 29 марта, 17:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В военной прокуратуре пока не готовы назвать подозреваемых в ЧП в Арыси

Фото: shymkent.kz

В военной прокуратуре пообещали принять меры, чтобы подобные ЧП не происходили в Казахстане.

В рамках уголовного дела планируется принять ряд мер для недопущения подобной чрезвычайной ситуации как в Арыси, так и в других воинских частях. Об этом сообщил Дархан Ержанов, заместитель главного военного прокурора РК, передает корреспондент Total.kz.

«По результатам расследования в отношении виновных лиц мы будем принимать предусмотренные законом меры. В рамках уголовного дела будут внесены соответствующие представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению этих преступлений. Эта работа будет проводиться однозначно, мы будем анализировать ситуацию. Будем принимать дополнительные меры с целью недопущения подобной ситуации, в том числе в других воинских частях», — сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций Ержанов.

Он добавил, что говорить на данном этапе о количестве подозреваемых еще рано, так как следствие было начато недавно.

«Дело в том, что следствие было начато буквально некоторое время назад. Мы только начинаем сбор доказательств. Поэтому сейчас, чтобы говорить о подозреваемых, нет данных. Дело времени, дайте время, и мы ответим конкретно на эти вопросы», — уточнил Ержанов.

Ранее он сообщал, что по факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье 462 часть 1 (нарушения правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих) УК РК. С момента начала следствия допрошено свыше 100 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×