Топ-100 В Восточном Казахстане из снежного плена спасены пассажиры рейсового автобуса
  • 29 марта, 17:19
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Восточном Казахстане из снежного плена спасены пассажиры рейсового автобуса

Фото: znaki.com

Спасатели и полицейские помогли пассажирам рейсового автобуса, который вчера из-за мороза встал на трассе Алматинская область – Аягоз.

Из-за сильных морозов пассажирский автобус рейсом «Алматы - Зайсан» вчера вечером прекратил свое движение. Транспорт парализовало на трассе в 40 км от города Аягоз, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

«Около 10 часов вечера нам поступило сообщение от дежурного РОВД, что на дороге стоит пассажирский автобус, в котором находятся 27 человек и два водителя. Среди пассажиров детей не было. Вместе с местным исполнительным органом нами был организован автобус и временное место для пребывания людей. Тем временем, пока мы добирались до граждан, мимо проходивший пассажирский автобус, посадил пассажиров и довез до ближайшего кафе. Двух водителей перевезли сотрудники РОВД», – сообщает старший инженер ОЧС Аягозского района Дархан Нугаметов.

Все пассажиры – жители Зайсана. Никто из людей не пострадал, признаков обморожения не наблюдалось. Около полуночи спасатели ОЧС Аягозского района совместно с местным исполнительным органом перевезли граждан до города Аягоза и разместили в помещении ДЮСШ.

ДЧС ВКО убедительно просит граждан во избежание несчастных случаев на ближайший период ограничить выезд за пределы населенных пунктов, не рисковать, при выходе на улицу одеваться теплее.

В настоящее время в ВКО уже третий день держатся крепкие морозы. Столбики термометров в некоторых районах достигают -45 градусов. Почти во всех районах школьники не учатся. На трассах введены ограничения для пассажирского и дизельного транспорта.

Напомним, что вчера в Павлодарской области на трассе спасли автобус с 58 гражданами Узбекистана. Транспортное средство сломалось в поселке Ленинский.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×