Топ-100 В Восточном Казахстане, собирая грибы, пропали бабушка с внуком
  • 20 апреля, 15:51
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Восточном Казахстане, собирая грибы, пропали бабушка с внуком

Фото: shkolazhizni.ru

Поисковая операция длилась целую ночь, а наутро женщина с ребенком нашлись сами.

17 человек в ночь с 28 на 29 августа искали пожилую женщину с внуком, которые, собирая грибы, заблудились. О поисковой операции сообщила пресс-служба ДЧС ВКО, передает Total.kz.  

«В 20:59 28 августа в СПЧ-4 г. Риддера обратился мужчина с просьбой о помощи в поиске гражданки, 1956 г.р., и ее несовершеннолетнего внука, 2008 г.р., которые примерно в 13:00 дня в районе «Серый луг» отошли от машины, собирая грибы, и потерялись», — говорится в сообщении ДЧС ВКО.

После получения сигнала о пропаже бабушки с внуком для проведения поисковых работ немедленно были направлены девять человек от СПЧ-4 и восемь человек из ГОВД. 

«В 6:32 29 августа к поисковым работам присоединились спасатели Восточного регионального оперативно-спасательного отряда с кинологическим расчетом. Собака тут же взяла след и шла по нему. В 11:40 поступил сигнал «отбой» поисковым работам, так как женщина с ребенком самостоятельно вышли на дорогу в стороне базы отдыха «Климовка». В медицинской помощи не нуждались», — информирует ДЧС ВКО.

Спасатели напоминают любителям «тихой охоты»: старайтесь не уходить далеко от знакомого маршрута, не срезайте расстояние по незнакомой местности, не уходите далеко от автомобиля, на котором приехали.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×