Топ-100 В Жамбылской области бабушка спасла внучку от педофила
  • 25 апреля, 16:45
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Жамбылской области бабушка спасла внучку от педофила

Фото: Arnapress.kz

В специализированном межрайонном уголовном суде Жамбылской области завершился процесс по обвинению жителя областного центра в педофилии.

Инцидент произошел весной этого года, сообщает МИА «Казинформ».

«Весной этого года в дневное время на улице к девочке, учащейся 5 класса средней школы, подошел незнакомец и, спросив, где ее отец, силой взял за руку и повел в первый встречный дом. Там насильно завел в недостроенную баню и приказал раздеваться. По счастью, в это время бабушка девочки шла по той же улице и увидела, как незнакомый человек силой тянет куда-то ее внучку. Она ринулась следом и, забежав в баню, увидела этого человека и дрожащую от страха внучку. Старушка не растерялась, с криками выгнала незнакомца и вызвала полицию», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

По итогам проведенного досудебного расследования дело было направлено в суд. Приговором специализированного межрайонного уголовного суда Жамбылской области гражданин А. приговорен к семи годам лишения свободы за попытку изнасилования несовершеннолетней, с пожизненным лишением права заниматься деятельностью, связанной с несовершеннолетними, сообщили в прокуратуре Жамбылской области.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×