Топ-100 В Зыряновске пожарные спасли мужчину
  • 24 апреля, 18:47
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Зыряновске пожарные спасли мужчину

Фото: Reuters

Молодой человек потерял сознание, надышавшись угарным газом.

Пожар произошел в первой половине дня на улице Крылова. В  трехэтажном жилом доме на втором этаже горела квартира, в которой проживали пожилая женщина и ее сын, передает Total.kz cо ссылкой на ДЧС ВКЛ.

До приезда пожарных подразделений соседи помогли покинуть помещение пожилой женщине. Бабушка успела надышаться угарным газом. Ее госпитализировали в городскую больницу.

По приезде пожарных подразделений из жилого дома были эвакуированы восемь человек: четверо взрослых и четверо детей, среди них грудной ребенок.

«Спуститься по лестнице было невозможно, так как подъезд был заполнен едким густым дымом. Людей поочередно пожарные начали спускать с помощью трехколенной лестницы», — рассказал начальник специализированной пожарной части №3 Ержан Омырбаев.

Тем временем другое отделение пожарных в ходе разведки в подъезде на полу 2-го этажа обнаружили в бессознательном состоянии мужчину. Пожарные вынесли пострадавшего на свежий воздух. Позже выяснилось, что он сын пожилой женщины. Через некоторое время мужчина пришел в себя, однако от госпитализации отказался. 

Площадь пожара составила 16 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается, пожарные не исключают неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом виде.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×