Топ-100 В Зыряновске при пожаре погибла женщина
  • 16 апреля, 16:13
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

В Зыряновске при пожаре погибла женщина

Фото: ДЧС ВКО

Предварительной причиной пожара назвали неосторожное обращение с огнем.

Всего за сутки в Восточно-Казахстанской области при пожарах погиб один человек, двое пострадали, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В Зыряновске в 5 утра поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже жилого четырехэтажного дома. О пожаре сообщили соседи, огнеборцы прибыли на место ЧП через несколько минут после вызова. «Пожарные проникли в горящую квартиру через окно. В ходе разведки они обнаружили труп женщины, 1956 года рождения, с термическими ожогами рук, ног и спины. Ликвидировать пожар удалось через 20 минут», — говорится в сообщении ДЧС.

Площадь возгорания составила три квадратных метра. Предварительной причиной пожара назвали неосторожное обращение с огнем. Второй случай произошел вчера в селе Самарское Кокпектинского района. В частном жилом доме загорелась кровля. Позднее огонь перекинулся на пол, мебель и деревянные конструкции веранды.

«До приезда службы пожаротушения соседи эвакуировали из дома женщину, 1986 года рождения, и ребенка, 2011 года рождения. Их с термическими ожогами 2-й и 3-й степени госпитализировали в межрайонную больницу. Полностью ликвидировать пожар удалось за четыре часа», — отметили в ДЧС.

Ориентировочная площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Отрабатываются две версии причины пожара — нарушение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрического оборудования и неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

В ликвидации пожара было задействовано две единицы техники и пять человек личного состава службы пожаротушения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×