Топ-100 Вагоны пассажирского поезда сошли с рельсов в Карагандинской области
  • 19 апреля, 06:43
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Вагоны пассажирского поезда сошли с рельсов в Карагандинской области

Фото: azattyq-ruhy.kz

В КТЖ прокомментировали сход четырех вагонов поезда сообщением Нур-Султан – Жезказган.

В АО «Казахстан Темир Жолы» предоставили информацию по сходу с рельсов вагонов пассажирского поезда сообщением Нур-Султан – Жезказган, сообщает Total.kz.

«23 января в 21 час 43 минуты на станции Карабас участка Караганда-Пассажирская – Жарык Карагандинского отделения дороги  допущен сход четырех вагонов пассажирского поезда №108 сообщением Нур-Султан – Жезказган, перевозчиком является ТОО «Марал-Нур», в составе поезда 16 вагонов, в поезде находилось 683 пассажира, пострадавших нет. На месте происшествия ведутся восстановительные работы, к ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда, движение поездов на участке не прекращалось», — уточнили в пресс-службе КТЖ.

Отмечается, что были организованы работы по предоставлению дополнительных вагонов для дальнейшей пересадки пассажиров, следующих до станций назначения.

«Происшествие произошло в сложных метеорологических условиях при нулевой видимости из-за бурана и обильного снегопада. На место происшествия для расследования и выяснения причины схода выехала специальная комиссия АО «НК «КТЖ», — добавили в нацкомпании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×