Топ-100 Великобритания по количеству жертв COVID-19 обогнала Италию
  • 19 апреля, 19:18
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Великобритания по количеству жертв COVID-19 обогнала Италию

На первом месте остаются США: 1 200 000 заразившихся, более 70 тысяч умерших.

Великобритания обошла Италию по числу жертв и теперь занимает второе место в мире, уступая лишь США. В Соединенном Королевстве зарегистрировано свыше 30 тысяч смертей от коронавирусной инфекции, за последние сутки там скончались свыше 700 человек. Впрочем, в Лондоне говорят о невозможности прямого сравнения данных из разных стран, сообщает Euronews.

«Есть разные методы подсчета умерших. В нашей стране мы об этом спорили и теперь публикуем данные обо всех умерших, при всех обстоятельствах. Не все страны так делают. Так что сравнение данных разных государств вряд ли будет обоснованно, если мы не будем уверены, что все используют одинаковые методы. А это зависит, строго говоря, от того, насколько тщательно страны собирают статистику», — пояснил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.

В Испании парламент рассмотрит вопрос о продлении «режима повышенной готовности», который дает право властям ограничивать передвижение граждан. Нынешний срок истекает 10 мая. Хотя Мадрид уже отменил некоторые меры, в целом ограничения сохраняются. Оппозиционные партии выражают сильное сомнение в необходимости продлевать режим чрезвычайной ситуации.

По данным Всемирной организации здравоохранения, по всей планете число жертв коронавируса превышает 243 тысячи человек. Американский университет Хопкинса говорит о 255 тысячах. Количество подтвержденных случаев в мире превышает 3 миллиона 600 тысяч.

На первом месте остаются Соединенные Штаты: один миллион 200 тысяч заразившихся, более 70 тысяч умерших.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×