Топ-100 Вертолет Минобороны РК разбился в Кызылординской области
  • 20 апреля, 12:26
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Вертолет Минобороны РК разбился в Кызылординской области

Фото: Arnapress.kz

Вертолет при неизвестных обстоятельствах упал и полностью сгорел.

О крушении вертолета в Кызылординской области проинформировали в комитете по ЧС МВД РК, сообщает Total.kz.

«27 марта в 17:35 на пульт «112» поступило сообщение о крушении вертолета МИ-8 в Жалагашском районе Кызылординской области. Вертолет при неизвестных обстоятельствах упал и полностью сгорел. Данное воздушное судно принадлежит Министерству обороны РК. Обстоятельства крушения выясняются», — проинформировали в пресс-службе КЧС МВД.

В Министерстве обороны РК сообщили, что на борту потерпевшего крушение вертолета ВВС СВО ВС РК находились 13 человек. По предварительной информации с места происшествия, имеются жертвы. 

«Звено из четырех боевых вертолетов следовало из Актау в Шымкент. Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений «Алтын жебе» в темное время и в сложных метеорологических условиях. Приказом министра обороны генерал-майора Нурлана Ермекбаева сформирована и направлена к месту крушения специально созданная комиссия МО РК. В настоящее время два вертолета из четырех совершили посадку и находятся в городе Кызылорде, а один вертолет вернулся к месту крушения», — говорится в официальном сообщении.

Министерством обороны совместно с МВД РК начато расследование причин и обстоятельств произошедшей катастрофы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×