Топ-100 Выдававший себя за полицейского грабитель задержан в Алматы
  • 24 апреля, 14:13
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Выдававший себя за полицейского грабитель задержан в Алматы

Фото: Total.kz

Задержанный лжеполицейский уже дал признательные показания.

В Алматы задержан мужчина, выдававший себя за полицейского, сообщает Total.kz.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу подозреваемый - 39-летний мужчина, «дежурил» у одной из аптек района, подыскивая потенциальную жертву.

«Злоумышленник – бывалый. Припарковав свой автомобиль около аптеки, он высматривал наркозависимых лиц, выходящих из нее. Далее он подходил к человеку, и, представляясь сотрудником полиции, требовал сесть в его машину. Заметив податливость своей жертвы, начинал наседать и нахрапом утверждал, что уверен в употреблении наркотиков своего «задержанного». Лжеполицейский требовал денежные средства, имеющиеся в наличии. Таким образом, у одного из потерпевших он отобрал сотовый телефон. Стоить отметить, что у подозреваемого не было какого-либо поддельного удостоверения, и он не был одет в форму стража правопорядка», - рассказал начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района Жасулан Туруспаев.

Подозреваемый был задержан. На допросе он дал признательные показания и добровольно выдал вещественное доказательство. принадлежащее потерпевшему. На данный момент фигурант водворен в ИВС ДП Алматы.

Полиция мегаполиса просит граждан, кто стал жертвой указанного лица, обратиться по телефонам: 298-53-71; 298-53-70; 8-701-718-70-69 и 8-701-252-50-50.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×