Топ-100 Видео места крушения вертолета в Улан-Удэ появилось в сети
  • 24 апреля, 02:00
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Видео места крушения вертолета в Улан-Удэ появилось в сети

Фото: arigus

Четыре человека погибли.

Катастрофа произошла утром в районе Верхней Березовки, в салоне находились четыре человека, все они погибли, сообщает Total.kz.

«По факту крушения вертолета в предместье города Улан-Удэ Верхней Березовке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц», — сказано в сообщении Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

В следственном комитете также подтверждают факт гибели четырех человек.

«Местные жители говорят, что эту летающую машину они видят часто. Вертолет марки AgustaWestland AW119 Koala принадлежит известному в Бурятии бизнесмену и меценату Сергею Рогову, владельцу ТЦ People's Park», — сообщает издание «Аригус».

По предварительной версии, вертолет мог упасть из-за сильного ветра — машина сначала зависла, а потом рухнула на деревья и загорелась.

«Информация о том, что на борту кроме пилота был сам владелец вертолета Сергей Рогов, подтверждается. Вертолет направлялся на Байкал, вечером должен был вернуться в Улан-Удэ», — говорится в публикации. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×