Топ-100 Видео задержания вора в законе опубликовал Следственный комитет России
  • 20 апреля, 00:18
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Видео задержания вора в законе опубликовал Следственный комитет России

Фото: vse42.ru

На кадрах видно, как бойцы вскрывают дверь и врываются в квартиру, где застают криминального авторитета лежащим в кровати.

Следственный комитет России опубликовал видео штурма спецназом квартиры, в которой находился вор в законе Олег Медведев (Шишканов), известный как Шишкан. Спецоперация проведена 15 июля 2019 года, сообщает Total.kz.

На кадрах видно, как бойцы вскрывают дверь и врываются в квартиру, где застают криминального авторитета лежащим в кровати. Во время задержания он просит силовиков быть с ним помягче из-за больной спины. В тот же день Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии.

В комментарии к видео пресс-служба СКР рассказала о задержании 26 сентября восьми человек, подозреваемых в похищении и убийстве в феврале 2012 года депутата Раменского района и генерального директора местного животноводческого предприятия Татьяны Сидоровой и членов ее семьи. В ведомстве заявили, что задержанные входили в преступную группировку, которую возглавлял Олег Медведев.

«Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела о преступном сообществе Шишканова задержаны восемь его соучастников, среди которых Эдуард Харьков, Юрий Григорьев, Дмитрий Гусев, Дмитрий Барышников, Юрий Офицеров, Дмитрий Хламкин, Лоретис Виткаускас, Михаил Коровин», — проинформировали в СКР.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк уточнила, что мероприятия по задержанию восьми фигурантов были проведены в Псковской, Рязанской, Тверской и Московской областях.

«Поиск места захоронения тел похищенной женщины и ее родственников продолжается», — добавила она.

В середине августа 2018 года лидер люберецкой ОПГ, вор в законе Олег Медведев стал главой российского преступного мира. Он сменил на этом посту Захария Калашова (Шакро Молодого), отбывающего срок в колонии. По данным ряда изданий, переговоры о кандидатах шли с января 2017 года. В итоге победил Шишкан, и именно он получил право распоряжаться всероссийским «общаком», решать спорные вопросы, возникавшие между мафиозными кланами и отдельными ворами в законе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×