Топ-100 Выгружавшего строительный мусор в микрорайоне водителя наказали в Актау
  • 24 апреля, 16:39
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Выгружавшего строительный мусор в микрорайоне водителя наказали в Актау

Фото: Нетмус

Возмущенные жильцы сняли на видео процесс выгрузки мусора.

Полицейские Актау привлекли к ответственности водителя грузового автомобиля, который выгружал строительный мусор за 77 домом в 17 микрорайоне. Об этом проинформировали в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области, сообщает «Лада».

Действиями водителя были возмущены жильцы дома.

«Вот так каждый день у нас мусор выгружают. Это уже пятый по счету КАМАЗ. Прохода из-за этой свалки, которую здесь устроили, нет для людей, они вынуждены через мусор пробираться. Настоящая свалка у нас за домом теперь», — комментирует видеозапись, сделанную на сотовый телефон, жительница этого дома.

Водителя автомобиля, выгружавшего мусор, полицейские привлекли к ответственности по части 1 статьи 505 Кодекса об административных правонарушениях РК (нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов).

Данное наказание влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере двадцати месячных расчетных показателей, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста МРП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×