Топ-100 Виновница скандального ДТП попросила не лишать ее свободы
  • 20 апреля, 13:08
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Виновница скандального ДТП попросила не лишать ее свободы

Фото: ezifunerals.com.au

Женщина, сбившая внука поэта Олжаса Сулейменова, покаялась в содеянном.

Виновница ДТП Малика Мухитова выступила в Есильском районном суде № 2 города Астаны с последним словом и попросила родителей погибшего Искандера Сулейменова простить ее и не лишать свободы, передает корреспондент Total.kz.

«Я не виновата, что в тот день Бог забрал его, а не меня. Простите меня, пожалуйста, не лишайте меня свободы, пожалуйста! Пожалейте моих родителей, моих родственников. Мою маму, моего папу, аташку с апашкой, которые каждый день звонят мне, плачут в телефон. Прошу, не лишайте меня свободы», — сказала Малика Мухитова.

Она добавила, что если бы смогла вовремя увидеть Искандера Сулейменова, то приняла бы все меры, чтобы не допустить столкновения.

«Я никогда не забуду этот день. После него вся жизнь у меня перевернулась. Как бы ни сложились обстоятельства, я все равно не устаю просить у вас прощения и милосердия. Пожалуйста, помилуйте меня! Я каждый день молюсь, чтобы Искандер и вы меня простили. Каждую пятницу мама делает шельпеки, мы молимся, чтобы его душа попала в рай, чтобы все было хорошо. Мне два месяца тому назад Искандер приснился. Он бегал на пляже, в белой одежде, он улыбался мне, с какой-то девочкой играл. Я думала, что все у него там хорошо», — добавила Мухитова.

В свою очередь, судья Есильского районного суда № 2 Канат Тобагалиулы, выслушав подсудимую, сказал, что оглашение приговора по делу состоится 13 ноября в 9:30.

Напомним, в конце июня этого года в пресс-службе ДВД Астаны сообщили, что в столице начато расследование по факту ДТП, в результате которого погиб 26-летний внук Олжаса Сулейменова. Факт ДТП был зафиксирован системами камер видеонаблюдения ЦОУ. Сообщалось также, что в отношении 29-летней жительницы Астаны — водителя автомашины марки Hyundai проводятся следственные действия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×