Топ-100 Выстреливший в женщину полицейский уволен
  • 25 апреля, 12:10
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Выстреливший в женщину полицейский уволен

Фото: rostec

После инцидента в атырауском аэропорту уволен сержант полиции.

Уволен полицейский, выстреливший в женщину в международном аэропорту Атырау, сообщает Total.kz.

Начальник ДП на транспорте МВД РК Аманжол Кабылов заявил, что после проведенного расследования выстреливший в ногу пассажирки сержант полиции Мамбетияров уволен из органов внутренних дел за дискредитацию звания сотрудника полиции и халатность. Кроме того, его непосредственный руководитель также освобожден от занимаемой должности, а ряд должностных лиц аэропорта привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.  

«Руководству линейного отдела полиции на станции Атырау пострадавшей Наталье Дажук поручено оказать необходимую помощь. Руководство ДП на транспорте выражает сожаление по факту случившегося, а также берет на себя обязательства по оказанию всей необходимой помощи госпоже Дажук», - отметил Кабылов. 

Соощается так же, что состояние Натальи Дажук удовлетворительное и сегодня ее выписывают из больницы. Сотрудниками следственно-оперативного подразделения Департамента проводится досудебное расследование по факту халатности.

Напомним, что полицейский в аэропорту проверял служебное оружие службы инкассации одного из банков, нечаянно выстрелил из него и попал женщине в голень.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×