Топ-100 Выяснить все обстоятельства гибели детей в пожаре поручил аким Астаны
  • 19 апреля, 17:53
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Выяснить все обстоятельства гибели детей в пожаре поручил аким Астаны

Фото: NEWS-R

Пострадавшей семье будет оказана всемерная помощь.

Аким Астаны Бахыт Султанов созвал экстренное совещание в связи с трагической гибелью пятерых детей в пожаре в жилом массиве Коктал-1, сообщает Total.kz.

«Выражаю соболезнования и скорблю вместе с семьей, которую постигло страшное горе. Руководство города посетило место трагедии, с родителями погибших детей работают психологи и специалисты социальных служб. Акиму района Сарыарка поручаю помочь в организации похорон, оказать материальную помощь», — сказал аким города.

В свою очередь, как пояснил и.о. начальника ДЧС Маргулан Аманбаев, ранее в жилом массиве Коктал-1 была проведена профилактическая работа во избежание пожара и других чрезвычайных ситуаций.

«В этот дом тоже приходили сотрудники департамента ЧС, были сделаны соответствующие замечания и дано предписание по их устранению», — сказал Аманбаев.

Бахыт Султанов потребовал, чтобы акимы районов совместно с департаментами по чрезвычайным ситуациям и полиции немедленно провели обход жилого сектора, проверили каждый дом на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

«Это ваши прямые функциональные обязанности, я не должен каждый раз напоминать вам о них! Давно надо было провести эту работу, это упущение департамента по ЧС. Вы должны поименно знать жителей таких домов», — сказал он.

Аким города поручил компетентным органам выяснить все обстоятельства трагедии.

Ночью 4 февраля в жилом массиве Коктал-1 района Сарыарка произошел пожар: на территории частного дома горела времянка. В результате погибли пятеро детей 2006, 2009, 2014, 2016 и 2018 годов рождения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×