Топ-100 Во взятке подозревают главу управления комитета ЖКХ в Нур-Султане
  • 19 апреля, 02:43
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Во взятке подозревают главу управления комитета ЖКХ в Нур-Султане

Фото: Закон

Общая сумма полученных столичными чиновниками взяток составила более 6 миллионов тенге.

Во взятке подозревают исполняющего обязанности руководителя управления комитета по делам строительства и ЖКХ в Нур-Султане, сообщил на брифинге старший следователь 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Total.kz.

«26 ноября Антикоррупционной службой завершено досудебное расследование в отношении и.о. руководителя управления государственного архитектурно-строительного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства по факту совершения ряда коррупционных преступлений», — проинформировал Бигайдаров.

По его словам, должностное лицо подозревается в получении взяток на системной основе от пяти субъектов предпринимательства в сфере строительства за оказание содействия в получении свидетельств об аккредитации по техническому надзору и обследованию.

«Общая сумма полученных взяток составляет 6 миллионов 180 тысяч тенге. К уголовной ответственности привлекаются восемь лиц. В настоящее время подозреваемые знакомятся с материалами уголовного дела. Решается вопрос отзыва всех незаконно полученных свидетельств», — отметил следователь.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×