Топ-100 Во взяточничестве подозреваются руководители акиматов в регионах Казахстана
  • 25 апреля, 19:43
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Во взяточничестве подозреваются руководители акиматов в регионах Казахстана

Фото: TengriMIX

В АДГСПК огласили список задержанных чиновников-коррупционеров.

Двух руководителей отделов районных акиматов в Карагандинской и Туркестанской областях, а также заместителя акима сельского округа в Алматинской области подозревают во взяточничестве. Об этом на брифинге сообщил директор департамента по связям с общественностью Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин, передает корреспондент Total.kz.

«Пресечен факт взяточничества руководителем отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Бухар-Жырауского района в сумме 300 тысяч тенге», — сообщил Бердалин.

По его словам, денежные средства получены подозреваемым от субъекта предпринимательства за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и своевременное перечисление денежных средств, выделенных на содержание автомобильных дорог районного значения.

«Пресечен факт взяточничества руководителем отдела архитектуры и градостроительства Кентау Туркестанской области. Он подозревается в получении взятки в сумме 200 тысяч тенге от представителя ТОО за согласование и подписание акта выбора площадки для строительства передвижного торгового павильона», — проинформировали на брифинге.

Также сообщается, что во взяточничестве подозревается заместитель акима Айтейского сельского округа Карасайского района Алматинской области. 

«Он подозревается в получении взятки в сумме 350 тысяч тенге от гражданина за изменение целевого назначения земельного участка», — добавил Арман Бердалин. 

По информации агентства, во всех случаях в связи с полным признанием вины в отношении подозреваемых процессуальные задержания не применялись.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×