Топ-100 Водитель без прав сбил группу детей в Хромтау
  • 25 апреля, 00:39
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Водитель без прав сбил группу детей в Хромтау

Фото: bnews.kz

Скрывшийся с места происшествия водитель был задержан сотрудниками полиции.

В Хромтау, райцентре Актюбинской области, водитель на ВАЗ-21140 наехал на группу несовершеннолетних детей. Произошло это 14 сентября примерно в 09:55, сообщает «Мой город».

По информации департамента полиции Актюбинской области, 20-летний водитель, выезжая с парковки на проезжую часть дороги, не справился с рулевым управлением, и допустил наезд на часть группы несовершеннолетних детей, учащихся Хромтауского горнотехнического колледжа, которые шли по обочине.

Совершив наезд, водитель скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Машина водворена на штрафстоянку.

В результате ДТП 8 учащихся колледжа и ученик нулевого класса средней школы госпитализированы в ЦРБ Хромтау, им оказали медицинскую помощь. Часть пострадавших после оказания медицинской отпустили домой, трое пострадавших остаются в больнице, у них небольшие повреждения.

Как выяснилось, у водителя не было прав на управление транспортными средствами, возбуждено административное производство по признакам ст.611 ч.3 КоАП РК «Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием совершенное лицом, лишенным права управления ТС либо не имеющим права управления ТС» и по ст.610 ч.3 КоАП РК «Нарушение водителем транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения повлекшее причинение вреда здоровью людей».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×