Топ-100 Водитель КАМАЗа задавил пешехода из-за метели в Нур-Султане
  • 29 марта, 18:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Водитель КАМАЗа задавил пешехода из-за метели в Нур-Султане

Фото: otyrar

В связи с погодными условиями в столице увеличилось количество ДТП.

Пресс-служба департамента полиции Нур-Султана распространила предупреждение водителям столицы — быть внимательными на дорогах, сообщает Total.kz.

«Департамент полиции Нур-Султана в связи с погодными условиями в усиленном варианте продолжает нести службу. Полностью поднят и работает личный состав департамента для оказания содействия населению. По всем направлениям закрыты трассы, а также отдельные участки дорог для движения транспортных средств. За сегодняшнее утро увеличилось количество ДТП», — подчеркнули в пресс-службе ДП.

По данным полиции, на Кощинской трассе произошло четыре ДТП с участием 18 машин, между гипермаркетами «Метро» и «Кенмарт» произошло три ДТП с участием восьми машин. Сотрудники полиции работают на месте.

«Сегодня, 27 февраля, в 10 часов 04 минуты, водитель, 1956 г.р., управляя автомашиной марки КАМАЗ, следуя по Карагандинской трассе, не доезжая ТД «Кенмарт», допустил наезд на пешехода, 1969 г.р., который жестами пытался остановить КАМАЗ.  В результате ДТП от полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Проводится дознание», — рассказали в полиции.

В департаменте полиции обратились к жителям столицы — проявить бдительность в связи с тяжелыми погодными условиями.

«Департамент полиции Нур-Султана предупреждает: всем водителям транспортных средств быть внимательными на дорогах, особенно вблизи детских учебных заведений, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим, дистанцию и другие требования правил дорожного движения. Просим жителей столицы отнестись с пониманием и выполнять требования патрульных полицейских. Пешеходам при переходе проезжей части необходимо учитывать, что тормозной путь автомобиля увеличивается на мокрой и скользкой дороге. Единственный способ обезопасить себя от дорожно-транспортных происшествий и падений — быть предельно внимательным, не спешить», — подчеркнули в пресс-службе ДП.

В ведомстве уточнили, что за прошедшие сутки в столице произошло 74 дорожно-транспортных происшествия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×