Топ-100 Водитель мог уснуть за рулем — причины падения автобуса с моста назвали в Алматы
  • 28 марта, 18:52
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Водитель мог уснуть за рулем — причины падения автобуса с моста назвали в Алматы

Фото: Территория происшествий

В момент дорожно-транспортного происшествия в салоне автобуса находились три человека.

В департаменте полиции Алматы рассказали о подробностях дорожно-транспортного происшествия, случившегося 1 июля на развязке улицы Саина и проспекта Райымбека, сообщает Total.kz.

«В автобусе находились три человека. Два водителя, сменявшие друг друга на пути следования из Туркестанской области, и пассажир. Телесные повреждения в результате столкновения получил второй водитель, 1986 года рождения. Ему была оказана медицинская помощь, в госпитализации он не нуждался. Багажный отсек автобуса был забит яблоками. В качестве одной из версий рассматривается вероятность того, что водитель мог уснуть за рулем. Она будет тщательно проверена. Но как бы там ни было, роковую роль мог сыграть фактор превышения скоростного режима, что не позволило мужчине, управлявшему транспортом, избежать наезда на препятствие. Данный факт в настоящее время расследуется подразделением административной практики УП Алатауского района. Будут назначены соответствующие экспертные исследования, которые позволят установить, по какой причине произошло это дорожно-транспортное происшествие», — проинформировала официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Напомним, ранее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поручил полиции разобраться с причинами ДТП, повлекшими падение автобуса с моста.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×