Топ-100 Водитель написал ложное заявление в полицию о краже у него 300 тысяч тенге в Семее
  • 25 апреля, 11:32
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Водитель написал ложное заявление в полицию о краже у него 300 тысяч тенге в Семее

Фото: выкса.рф

Водитель частной фирмы обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестный похитил его сумку с деньгами и документами.

В ходе расследования уголовного дела по факту грабежа по заявлению 37-летнего потерпевшего установлен факт ложного доноса последнего о совершении преступления, сообщает Total.kz.

«7 ноября в Ауэзовский отдел полиции УП города Семея обратился водитель частной фирмы, осуществляющий доставку медикаментов, с просьбой принять меры в отношении неизвестного, который около 21:00 вечера, находясь в салоне его автомобиля марки «Газель», стоящего возле дома на улице Юности, открыто похитил его поясничную сумку, в которой находились деньги в сумме 310 000 тенге, удостоверение личности, кредитная карта «РБК банка», сотовый телефон марки «Самсунг». Нанесенный общий материальный ущерб оценивался в 332 000 тенге», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий следственным отделом АОП УП Семея установлено, что в отношении вышеуказанного заявителя никакого преступления не совершалось, а мужчина написал заявление с целью сокрытия своих преступных умыслов.

«При допросе мужчина во всем сознался. Факт подачи заведомо ложного сообщения о совершенном преступлении зарегистрирован и в соответствии со ст. 419 ч. 3 УК РК начато досудебное расследование», — уточнили в ДП ВКО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×