Топ-100 Водитель такси с братом избивали и грабили клиентов в Актау
  • 23 апреля, 18:15
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Водитель такси с братом избивали и грабили клиентов в Актау

Фото: Checkpoint

Злоумышленники задержаны, ведется досудебное расследование.

Водитель такси вместе с братом грабили и избивали клиентов в Актау. Полицейским удалось задержать преступников, сообщает Lada.

По информации пресс-службы департамента полиции Мангистауской области, в ночь с 9 на 10 марта 2019 года житель Актау поймал такси напротив дома №13 в 6-м микрорайоне. В автомобиле находились двое мужчин: водитель и, как стало известно позднее, его брат. Они увезли клиента в район поселка Умирзак, после чего избили и ограбили его. Таксист забрал у пострадавшего мобильный телефон, 30 тысяч тенге и ключи от автомобиля Toyota Prado.

Еще один клиент был ограблен 10 марта в 03:00.

«Таксист забрал клиента в 32-м микрорайоне, после чего увез его на стройку в районе жилого комплекса Green Park. Здесь он избил пострадавшего, украл у него куртку, мобильный телефон, серебряное кольцо-печатку и 150 тысяч тенге», – рассказали в пресс-службе департамента полиции Мангистау.

Сотрудники отдела криминальной полиции задержали подозреваемого 12 марта.

«На водителя такси заведено уголовное дело по части 2 статьи 178 Уголовного кодекса Республики Казахстан (грабеж, совершенный организованной группой). Изъяты все вещественные доказательства. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания, ведутся досудебные расследования», – подытожили в пресс-службе ведомства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×